Вкл/Выкл изображения Шрифт A A A Фон Ц Ц Ц Ц Настройки
Интервал между буквами(Кернинг) СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
Интервал между между строками ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Выберите шрифт ARIAL TIMES NEW ROMAN

Павлодар облысы білім беру басқармасының

"Аққулы ауданының білім беру бөлімі" ММ
ГУ "Отдел образования района Аққулы"

управления образования Павлодарской области

МЕНЮ

Республиканская акция «Дорога в школу» проводится в целях обеспечения полной посещаемости учащимися школ. Старт акции получил с 1 августа 2023 года и продлится до 30 сентября 2023 года.

Акция проходит под девизом «Твори добро».

Цель Акции - оказание материальной поддержки школьникам из малообеспеченных и многодетных семей, детям-сиротам, а также детям, оставшимся без попечения родителей, во время подготовки к началу учебного года и предупреждение неявки детей в школу по социальным причинам.

Основными направлениями акции является организационно – гуманитарное и информационно- агитационное направление.

В рамках организационно – гуманитарного направления создан организационный штаб по проведению Акции, утвержден план мероприятий, проведены совещания по вопросам обеспечения обучением детей школьного возраста, проводятся рейды благотворительные акции . 17 августа т.г. в селе Аққулы у районного дома культуры планируется провести школьную ярмарку с привлечением предпринимателей.

Организационным штабом проводятся мероприятия по выявлению детей группы риска (формирования банка данных детей, нуждающихся в помощи); создан банк данных детей, нуждающихся в помощи (в школах района нуждаются – 96 детей); по селу Аққулы сформирован список детей (34 ребенка) и распределен по отделам и территориальным организациям.

Организована бесперебойная работа «горячих линий», телефонов «доверия» в организациях образования для оперативного реагирования на обращения граждан.

Широко идет освещение в СМИ хода мероприятий. Направлены обращения акимам сельских округов о содействии и активном участии в принятии данной акции.

Директорами школ организованы прямые эфиры в социальных сетях по вопросам акции «Дорога в школу», начало учебного года, школьной формы и др.

На сегодняшний день 42 детям приобретены канцелярские товары, школьная форма, спортивные костюмы и обувь от спонсорской помощи на сумму 420 000 тенге.

В рамках областного проекта «Ауылдағы ағайынның балаларына...» Общественным фондом «Даулеттен» будет оказана помощь в виде канцелярских товаров 5 детям ОБПР и сирот для сельской зоны.

Акция продолжает свою работу и находится на постоянном контроле у отдела образования.

© 2024 Павлодар облысы білім беру басқармасының

"Аққулы ауданының білім беру бөлімі" ММ ГУ "Отдел образования района Аққулы"

управления образования Павлодарской области